4 мар. 2008 г.

ЗНАЧЕНИЕ ЦИФРЫ «4»

Цифра 4 в психоматрице отвечает за здоровье человека, и можно было бы остановиться на этой расшифровке ее характеристик, но проблема здоровья, как правило, волнует нас только тогда, когда случается беда, приходит болезнь.
Цифра 4 отвечает за тело человека, но эта характеристика более интересна, чем состояние здоровья, так как по наличию цифры 4 в психоматрице можно (не видя и не зная о человеке ничего) предположить, как он выглядит, насколько привлекателен, физически силен.
Проблеме здоровья необходимо уделять достаточно много времени, так как цифра 4 входит в следующие линии: 1-я строка (1, 4, 7) — целеустремленность человека и во 2-й столбец (4, 5, 6) — материальное обеспечение семьи.
Можно определенно сказать: насколько человек здоров, настолько он и способен ставить перед собой цели и кормить свою семью.
Оценивая здоровье человека по количеству цифр 4, необходимо делать сравнение с тем, что есть на самом деле. Если вы наблюдаете очень больного человека, который не может решить свои проблемы, связанные с этой болезнью, то вам стоит выявить причины его болезни (увы, это-де проблема медицинская). Что значит: выяснить причины болезни и как это можно сделать? Существует несколько причин начала заболевания, которое вызвано не болезнью, а более серьезными явлениями. Такие болезни не поддаются лечению медикаментозными средствами. Перечислим их:
1. Болезнь дана человеку как испытание его сильных качеств — доброты, терпимости, отзывчивости (много цифр 7, 8).
2. Болезнь дана в наказание за обиду родителей, вдовы, сироты или (гораздо реже) конкретного человека.
3. Потеря цифр 8 или 7 и при переходах: 8 перешла в 11 с потерей 4; 7 перешла в 6 с потерей 4 (или вместо 4 — 22).
4. Болезнь, вызванная порчей или сглазом.
5. Болезнь, полученная по зароку (человек говорит всем, что он никогда не болел и не заболеет данной болезнью).
6. Болезнь экстрасенса, полученная им через «уговор» другим человеком на эту болезнь.

ЗДОРОВЬЕ «4-НЕТ». ХАРАКТЕРИСТИКИ
В вашей психоматрице отсутствуют цифры 4 —'это означает, что вам не дано здоровья от рождения и необходимо его укреплять и заботиться о нем. Сильное тело взрастить достаточно трудно, так как на это необходимо потратить много энергии. Занятия профессиональным спортом (особенно силовым) не рекомендуются, потому что износ организма от тренировок значительно превысит ту энергию, которую человек получает от подвижного образа жизни, после таких нагрузок человек начинает болеть. Люди, не имеющие 4 в психоматрице, не склонны к физическому труду,, так как им не хватает здоровья, если же человек работает физически, то он будет искать источники восполнения энергии — алкоголь, наркотики, ссоры и конфликты в семье.
Необходимо укреплять свое здоровье, лучше всего воспользоваться для этого одной из древних оздоровительных систем: у-шу, цигун, йога и другие. Укрепляя свое здоровье, вы даете себе возможность поставить более высокие цели перед собой. Вам станет легче кормить семью, так как появятся силы для работы. Укрепить здоровье можно через переход следующих цифр: 11 переходит в 8 с дополнительной 4 или 6 переходит в 7 с дополнительной 4. Для этого необходимо воспитать в себе терпимость или заняться искусством. Не путайте занятия искусством, когда ребенку интересно, с теми занятиями, например музыкой, когда родители, заплатив за них, требуют от ребенка гениальности.

ЗДОРОВЬЕ «4». ХАРАКТЕРИСТИКИ
В вашей психоматрице всего одна четверка. Это говорит о том, что вы имеете здоровье от рождения, но оно недостаточно крепкое, чтобы говорить о том, что его профилактика не требуется. Если у вас четыре и более двойки при этом, то можете попробовать себя в спорте или на физической работе. Как и при отсутствии цифры четыре, при одной четверке человек начинает избегать конфликтов, так как при этом теряет здоровье и энергию. Все рекомендации для усиления энергии, которые давались в главе «Здоровье "4-нет". Характеристики», будут верны и полезны в данном случае.
Если вы имеете слабое здоровье (или его вовсе нет), то не торопитесь выбирать для себя профессии, связанные с властью над людьми. Необходимо оценить безопасность этого
шага для вас. Если у вас есть хорошая энергия «22» или «2222 и более» и при этом сильный характер с терпимостью 111 и 8, 1111 и 8, 11111 и 8, то можно попытаться заняться карьерой «человека власти». Если у вас нет сильного характера (11, 1), то лучше пожалейте свое здоровье, так как на пути к вашей мечте быстрее останетесь без здоровья (переход 8 в 11 с потерей 4 или 22). Чрезмерные занятия домашними делами, огородом также приводят к потере здоровья, так как включается переход цифр 7 в 6 с потерей 4 или 22. Думаю, любой согласится, что легче сберечь здоровье, чем его восстановить.

ЗДОРОВЬЕ «44 И БОЛЕЕ». ХАРАКТЕРИСТИКИ
У вас в психоматрице две или более четверки — это означает, что вам дано сильное здоровье от рождения, а вместе с ним и красивое, сильное тело. Можно смело заниматься спортом, даже профессиональным. Физический труд также возможен, но учитывайте и другие цифры, например цифры 6, которые отвечают за интерес к физическому труду (две и более шестерки). Одновременно вместе со здоровьем вы имеете достаточную целеустремленность, которая позволит вам поставить перед собой цели и достичь их, но сильная обеспокоенность за прокорм семьи может все испортить. При таких сильных цифрах человек не должен болеть, если же такое случилось (имеются в виду серьезные заболевания), то необходимо найти причину болезни, о чем шла речь выше.
Основная проблема, и она неизбежно возникнет перед вами, — это физическая сила, которая вам дана от рождения и которую часто применяют как последний «аргумент» в споре. Постарайтесь уходить от ее проявления. Вспомните поговорку: «Против лома нет приема, если нет другого лома». Не думайте, что вам повезет и этот «лом» обойдет вас. Уверенность в физической силе толкает в подобные кулачные разборки особенно тех, кто имеет три четверки (444). Обладая сильным телом, они часто теряют здоровье из-за его подрыва, не зная меры в работе или спорте.
Что же касается влияния четверок на создавшуюся семью, так это внешний вид супругов. Не секрет, что мы выбираем своего спутника жизни по внешности, гораздо реже по уму и еще реже по совместимости в сексуальной жизни. Если ум можно определить достаточно просто, то вот совместимость в браке по темпераменту — трудный вопрос, так как норма поведения требует сохранения чести у девушки, что и создает в дальнейшем проблемы. Это хорошо, что молодые люди стараются сохранить свою верность традиции, но есть способ помочь им узнать темперамент друг друга, не добиваясь близости. Рассмотрите плотскую диагональ каждого, и все встанет на свои места, вы сможете оценить темперамент каждого по силе этой линии (3, 5, 7).
Теперь представьте себе, что он или она имеют много цифр 4, что дает им красивое тело, но их плотская диагональ слабая, а это означает, что у них могут возникнуть проблемы, если один гораздо сильнее другого по темпераменту. Подбирая себе пару, не доверяйте внешности, она часто обманчива, сильные руки и крепкие плечи не означают сексуальную активность или силу. Цифра 4 не имеет никакого отношения к интимной жизни человека, так что смотрите на плотскую диагональ, прежде чем приписать то, чего нет. Особенно это касается женщин, у кого сильная диагональ (3, 5, 7). Желательно, чтобы мужчина был сильнее женщины на 1 цифру или имел такое количество цифр в этой диагонали.

Взято из книги "Даты и судьбы. Нумерология" А.Александров.

Комментариев нет:

Яндекс цитирования
html counterсчетчик посетителей сайта