12 февр. 2008 г.

ШАГ 3: значение строк Психоматрицы

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВОЙ СТРОКИ ПСИХОМАТРИЦЫ

Первая строка (1,4, 7) отвечает за целеустремленность человека, умение отстоять свои взгляды, ставить перед собой цели и задачи. Проведем анализ первой строки.

Цифр нет - человек не ставит перед собой цели и задачи, надеясь на случай или других людей, его достаточно легко переубедить и заставить отказаться от своих планов.

Одна цифра - слабая целеустремленность; человек может включиться в спор, но это не означает, что он желает достичь результата, как правило, - это только стремление победить другого в споре. Надеется на случай и друзей.

Две цифры - нормальная целеустремленность. Можно сказать, что человек медленно разбегается по жизни. Он вначале узнает свои возможности и только после этого начинает ставить перед собой достойные цели.

Три цифры - человек может менять свои цели совершенно непредсказуемо (экстренно, вдруг, внезапно). Часто его выбор ничем не оправдан и не объясним. Желательно определить свои цели по сильным цифрам психоматрицы.

Четыре цифры - сильная целеустремленность. Человек ставит перед собой цель, только после этого начинает соизмерять свои возможности и интерес к самой цели. Очень часто достигает тех целей, которые не соответствуют его интересам или возможностям. Необходимо внимательно изучить психоматрицу. Выбрав нужное направление, не стоит занижать цели.

Пять цифр - очень сильная целеустремленность. Это означает, что, поставив перед собой цель, человек может забыть о том, что рядом с ним люди, близкие, родные, - он может гораздо больше потерять, но цели достигнет. Необходим контроль за чувством меры в достижении поставленной задачи.

Шесть и более цифр - перегрузка качества. Человек ставит перед собой завышенные цели или несколько целей одновременно, что тормозит его в продвижении вперед.


ЗНАЧЕНИЕ ВТОРОЙ СТРОКИ ПСИХОМАТРИЦЫ

Вторая строка (2, 5, 8) отвечает за качество семьянина, стремление иметь семью, находиться среди своих близких. Проведем анализ характеристики:

Цифр нет - человек не семьянин. Это означает, что семья у него стоит на последнем месте. Такие люди, как правило, не спешат создавать семью (их больше интересует работа, карьера, друзья и др.).

Одна и две цифры - человек помнит, что семью надо создать, но особых усилий в этом направлении не проявляет. Ждет случая, когда все коснется его само (ждет, когда предложат создать семью).

Три цифры - человек мечется между сильнейшим желанием создать семью во что бы то ни стало и нежеланием это делать вообще. Если такой человек решился на брак, то необходимо использовать случай, иначе все отложится на долгий срок.

Четыре цифры - человек хочет создать семью и делает это не затягивая. Как правило, редко становится причиной распада семьи, так как стремится ее сохранить.

Пять цифр - очень сильное качество семьянина. Такие люди пытаются увидеть свою семью в идеале (по их мнению), что может привести к тому, что они предъявляют повышенные требования своей семье. Единственное, что может их извинить, - это то, что они предъявляют такие же требования к себе. Без семьи не могут существовать вообще.

Шесть и более цифр - качество семьянина перегружено, что означает ослабление этого качества. Объяснение простое - они очень долго подбирают свой идеал, что и приводит к торможению в создании семьи.


ЗНАЧЕНИЕ ТРЕТЬЕЙ СТРОКИ ПСИХОМАТРИЦЫ

Третья строка (3, 6, 9) указывает на стабильность человека (привычки, привязанности, боязнь и нежелание перемен).

Цифр нет или одна цифра -человек революционер по духу. Он стремится все изменить округ себя, меняет окружение, место работы, оспаривает практически все, стремясь изменить всех и вся.

Две цифры - человек легок на подъем, но уже может остановить свой революционный порыв (при желании).

Три цифры - нестабильный в привычках человек. Может инициировать множество привычек и привязанностей, создавая стабильность, но также легко отказаться от них без видимой причины; через некоторое время может вновь реанимировать забытые привязанности. Все это происходит неожиданно.

Четыре или пять цифр - очень стабильные люди. Окружают себя различными привязанностями и привычками, создавая стабильное окружение. Могут быть немного занудными в своих привязанностях. Очень тяжелы на перемены.

Шесть и более цифр - вновь перегрузка качества, на этот раз уже стабильности. Человек стремится окружить себя таким изобилием привычек, что начинает сам их отменять, так как они мешают ему. Можно сказать, что он сам борется со своей собственной стабильностью.




1 комментарий:

Lissa_blog комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Яндекс цитирования
html counterсчетчик посетителей сайта