12 февр. 2008 г.

ШАГ 4: значение столбцов Психоматрицы

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВОГО СТОЛБЦА

Общее количество цифр первого столбца (1,2, 3) определяет силу самооценки человека.

Проведем анализ качественного изменения самооценки по цифрам.

До трех цифр в линии - можно говорить о том, что человек имеет заниженную самооценку, недооценивает свои возможности. С тремя цифрами иногда "прозревает", но не уверен в себе граздо чаще.

Четыре цифры - хорошая самооценка. Человек стремится выделиться из общей массы и прикладывает для этого много усилий (другое дело, в нужном ли направлении?).

Пять цифр - очень сильная самооценка, она может быть завышенной, когда человек, не совершенствуясь, начинает оценивать себя только по потенциальным возможностям, преувеличивая их.

Шесть и более цифр в линии - перегрузка качества самооценки приводит к тому, что человек, увлекаясь показом себя, забывает об истинных своих способностях и занимается больше внешней формой, чем внутренним содержанием. Такие люди, как правило, не достигают поставленных перед собой целей, истратив весь свой пыл на мелькание перед толпой, которая восхищается их внешним видом.


ЗНАЧЕНИЕ ВТОРОГО СТОЛБЦА

Второй столбец (4, 5, 6) включает очень сложные и активные цифры: 4 - здоровье человека, 5 - логика и интуиция, 6 - склонность к физическому труду и мастерству.

Проведем анализ качественного изменения линии.

Цифр нет или одна - человек не хочет обеспечивать себя сам, может позволить себе сесть на шею кому-либо (родителям, жене, мужу). Эта линия не представляет особой опасности при своей слабости для женщин, так как обеспечение семьи должно лежать на плечах мужа.

Две цифры - человек помнит о том, что надо кормить семью и, боясь этого в дальнейшем, начинает искать себе профессию по той оплате, которую предлагают. В результате человек может отказаться от своей мечты ради стабильного заработка, но если появится возможность не делать этого, то он не будет особо упираться, так как не очень жаждет кормить себя и семью.

Три цифры - такие люди могут работать импульсивно. Их принцип - быстро поработать, чтобы хватило на какой-то срок, а потом можно еще поработать.

Четыре и пять цифр - люди уделяют очень много времени и сил для обеспечения своей семьи. Очень часто это их единственная цель в жизни.

Шесть и более цифр - перегрузка качества, человек, начиная интенсивно трудиться, быстро изнашивает себя и приходит к полному отстранению от труда (надорвался), он много делает разных дел, распыляет себя, создавая полную иллюзию работы.


ЗНАЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО СТОЛБЦА

Третий столбец (7,8,9) психоматрицы отвечает за талант человека. Чем больше цифр - тем сильнее талант. Это не означает, что если эта линия очень сильная (5 цифр, чтобы не было перегрузки), то человек станет непременно талантливым. Помните, на раскрытие таланта влияют многие цифры и линии психоматрицы: характер, самооценка, целеустремленность, энергетика, здоровье, везение и другие. Именно комбинация многих характеристик и волевое усилие самого человека дают достижение цели.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

У меня лишь две цифры в третьем столбце-9 и 9,что это значит?

Яндекс цитирования
html counterсчетчик посетителей сайта